省道S232线潮安段改建工程A3标段(K14+000~K22+000段)施工招标中标候选人公示

2020-08-20 15:13:17

省道S232线潮安段改建工程A3标段(K14+000~K22+000段)施工招标

中标候选人公示

 

省道S232线潮安段改建工程A3标段(K14+000~K22+000段)施工招标2020818日在潮州市公共资源交易中心组织开、评标。经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2020年 8 月 21 日至2020年8 月 25 日止,公示期为3个工作日。具体情况如下:

中标候选人

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广东冠粤路桥有限公司

广西金路投资建设有限公司

宜春通达路桥建设有限公司

投标报价(元)

壹亿陆仟壹佰叁拾陆万捌仟玖佰柒拾柒元整(¥161368977.00

人民币壹亿陆仟壹佰肆拾叁万柒仟叁佰零陆元整(¥161437306.00

壹亿陆仟壹佰肆拾陆万叁仟叁佰叁拾陆元整¥161463336.00

项目经理姓名及资格证书编号

主选:刘涛(注册号:粤144060807296);

备选:彭幸福(注册号:137050806689)

主选:陆福满 (注册号:桂145070802043);

备选:农继文(注册号:桂145151606785)

主选:刘宜强(注册号:赣136060802269);

备选:黄英奇 (注册号:133141535965)

投标人业绩

1、国道207线信宜至高州的路面改造工程(二期)BT项目

2、省道290廉江百桔至遂溪豆坡段路面改造工程

3、国道G105线河源市连平中村坳至郭屋段和江面至马头坳段路面改造工程

1、覃塘到凤凰二级公路(贵港段)No12标公路工程

1、三阳至庄溪公路(含柏木支线)改建工程A2标段

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:

合格。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:

合格。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:

合格。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无生产安全责任事故发生。

施工工期

600个日历天

600个日历天

600个日历天

信用等级使用

情况

不使用

不使用

不使用

1、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因:河北交建集团有限公司,其投标文件未按招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规”,未提供投标函附录。作无效投标处理。

第一、二、三中标候选人的投标文件详见广东省招标投标监管网。

根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十条规定:“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的公路工程建设项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”

 

异议受理部门(招标人):潮州市潮安区公路事务中心

联系地址:潮州市潮安区安北路中段

联系人:柯工    电话:0768-5822761 

监督部门:潮州市潮安区交通运输局

联系地址:广东省潮州市彩文路

电话:0768-5810271

 

特此公示

 

 

人:潮州市潮安区公路事务中心      

招标代理:广州市见智咨询有限公司