巴彦淖尔市康立安装有限责任公司第一次招标采购第一标段、第六标段、第七标段、第九标段、第十标段、
第十一标段、第十二标段、第十三标段
中标公示
巴彦淖尔市康立安装有限责任公司第一次招标采购招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对中标公示如下:
1、项目名称:巴彦淖尔市康立安装有限责任公司第一次招标采购
2、项目编号:KLZB2021-01
3、中标人:
中标人 | 内蒙古和森电力器材有限公司 | ||||
投标报价 | 1619616元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 达到国家验评标准并满足招标人要求 |
第六标段:
中标人 | 保定市汇邦电气有限公司 | ||||
投标报价 | 343000元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 达到国家验评标准并满足招标人要求 |
第七标段:
中标人 | 宝鸡市恒森电力设备有限责任公司 | ||||
投标报价 | 259000元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 达到国家验评标准并满足招标人要求 |
第九标段:
中标人 | 重庆渝能滤油机制造有限公司 | ||||
投标报价 | 188000元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 国家验评标准并满足招标人要求 |
第十标段:
中标人 | 南京世都科技有限公司 | ||||
投标报价 | 78000元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 达到国家验评标准并满足招标人要求 |
第十一标段:
中标人 | 河南宏博测控技术有限公司 | ||||
投标报价 | 43680元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 达到国家验评标准并满足招标人要求 |
第十二标段:
中标人 | 武汉南星电力科技有限公司 | ||||
投标报价 | 78000元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 达到国家验评标准并满足招标人要求 |
第十三标段:
中标人 | 内蒙古华测电力科技有限公司 | ||||
投标报价 | 43200元 | 交货时间 | 招标人指定时间 | 交货地点 | 招标人指定地点 |
质量要求 | 达到国家验评标准并满足招标人要求 |
4、 否决的投标人名单以及否决理由
投标人名称 | 否决投标标段 | 否决投标原因及依据 |
滨州兴岳电气有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
河北中北电力金具有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
滨州三睿电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
滨州赫胜电力科技有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
河北国亚电力设备制造有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东洋亿电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东棣顺电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东恒基电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
任丘市拓利电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供10kV型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东汉丰达电气有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供10kV型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
内蒙古驰邦电力工程有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东丽景电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
奥瑞伯恩电气有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
河北智鑫电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
滨州焰隆电力科技有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
苏州沃尔兴电子科技有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东国安电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供10kV型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东途诺电力器材有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
无棣泰祥电力器材有限责任公司 | 第一标段 | 投标文件未提供10kV型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东政宏电力电子科技有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供10kV型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东慧凯电器有限公司 | 第一标段 | 投标文件未提供型式试验报告,不满足招标文件要求。 |
山东国扬电气有限公司 | 第一标段 | 授权委托书标注的法定代表人姓名(吕元通)与身份证姓名(吕元超)不符。 |
内蒙古华测电力科技有限公司 | 第九标段 | 投标货物分项报价中电烘箱单价与金额不一致。 |
武汉南星电力科技有限公司 | 第九标段 | 货物分项报价之和与合计不一致。 |
5、公示时间:
2021年05月19日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向广州市见智咨询有限公司书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招标人:巴彦淖尔市康立电力安装有限责任公司
办公地址:内蒙古巴彦淖尔市团结路
联系人:贾工
联系电话:0478-8202846
邮箱:275584473@qq.com
业务监督:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局物资管理处
联 系 人:韩工
联系电话:0478- 8201117
招标代理机构:广州市见智咨询有限公司内蒙古分公司
办公地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区纳帕溪谷E2座1单元102室
联系人:许工 魏工
联系电话:0473-8887222 18547300328
邮箱:2095813701@qq.com
2021年05月19日